Рубрика «вайбкодинг» - 7
Как начать вайбкодить и снова полюбить программирование
2025-08-25 в 0:27, admin, рубрики: AI, chatgpt, gemini, вайбкодинг, ИИ, ПрограммированиеВайб кодинг 1С 3. Лучшие нейросети для генерации кода
2025-08-22 в 2:03, admin, рубрики: 1С, cursor, gpt-5, mcp-server, вайб-кодинг, вайбкодинг, нейросетиПопробовал все актуальные на сегодняшний день сети и провёл их бенчмарк на приближенным к реалиям задачах.
Рассмотрены сети:
-
GPT-5 hight
-
Gemini 2.5 Pro
-
Claude 4.1 Opus
-
Grok 4
-
Qwen3 - coder
-
Deepseek-R1
-
GLM-4.5
-
Kimmi-K2
-
GPT-OSS 120b
Для тех кто не хочет читать дальше краткие выводы:
1) с MCP серверами и правильными Rules качество кода вырастает в разы. А что было бы если бы ещё правильные PRD были написаны...
2) Лучшая нейросеть для вайбкодинга в 1С - Claude 4.1 OPUS. Но отрыв от Gemini 2.5 Pro незначительный. При прочих равных Читать полностью »
Насколько LLM усложняет работу программиста
2025-08-18 в 9:01, admin, рубрики: claude code, llm, ruvds_статьи, Software 3.0, автономные агенты, вайбкодинг, ИИ, производительность, скорость программирования
На фоне общего хайпа вокруг ИИ холодным душем стали июльские Читать полностью »
На рынке только 10% реальных вайбкодеров. Почему разработчики в России не освоили ИИ: мнение CEO
2025-08-12 в 13:05, admin, рубрики: AI, cursor, vibecoding, анализ рынка, вайбкодинг, искусственный интеллект, найм в IT, разработка с ии, управление разработкойВ разработке появился новый тренд: вайбкодинг. Работает так: берёте Cursor или Windsurf, заставляете его писать код за вас, смотрите на выдачу и несёте её в прод. Всё, success. Так думает 90% вайбкодеров.
Как CEO могу сказать, что таких спецов в свою команду не возьму. К сожалению, разработчики не хотят адаптироваться к работе с ИИ и врут, что умеют с ним работать. Раньше, чтобы войти в IT, умельцы накручивали опыт, а теперь — ИИ-скиллы. В статье — моё мнение о том, почему так происходит и какие вайбкодеры трушные.
ChatGPT 5 вышел! Что нового, бенчмарки и как получить доступ из России
2025-08-08 в 12:58, admin, рубрики: AGI, chatgpt 5, OpenAI, бенчмарки, вайбкодинг, Сэм Альтман
В четверг, 7 августа, в 20:00 по мск состоялось долгожданное событие в мире ИИ — OpenAI представила ChatGPT 5. В этой статье я собрал всю важную информацию из прошедшей демонстрацииЧитать полностью »
Никто пока не знает, как работать с ИИ
2025-07-24 в 15:05, admin, рубрики: claude, вайбкодинг, методология разработки
Будущее разработки ПО, возможно, станет похожим на джаз. Каждый импровизирует, никто не смотрит на ноты.
Вайбкодинг для маркетплейсов
2025-07-21 в 20:26, admin, рубрики: cursor, github copilot, github pages, автоматизация, вайб-кодинг, вайбкодинг, краулер
Зачем статья:
-
Хочу поделиться примером применения AI-агентов на практике, даже если не программируешь,
-
Выделить очевидные ограничения вайбкодинга,
ИИ (не) отнимает работу у разработчиков, или Почему вас пока не уволят
2025-07-16 в 14:05, admin, рубрики: cursor, вайб-кодинг, вайб-программирование, вайбкодинг, ИИ, искусственный интеллект, исследование, нейросети, разработка
ИИ пишет треть кода в Microsoft и четверть — в Google. Duolingo Читать полностью »
Flutter + Cursor: настройка background agent
2025-07-09 в 22:45, admin, рубрики: background ai agent, cursor, cursor ai, dart, flutter, вайбкодинг, настройка flutterЕсли вы предпочитаете использовать Jules (Google AI Agent ), пожалуйста посмотрите эту статью.
Краткая история — недавно Cursor добавил возможность запускать AI Агентов с помощью которых можно работать с задачами на фоне, точно в таком же окружении, как на своем компьютере.
Поскольку агент запускается в ubuntu контейнере, то лучше всего его настроить заранее.
Начнем:
-
Откроем Cursor Settings (панелька может быть в разных местах, так как зависит от того, как настроен интерфейс поэтому можно использовать Command+Shift+P - чтобы открыть панель команд и набрать “cursor settings”).
Как ИИ разбил команду на два лагеря и чуть не похоронил релиз
2025-06-26 в 10:18, admin, рубрики: chatgpt, python, айтишники, вайбкодинг, ИИ, нейросеть, олдскул, промпты, разработка, разработчикиЯ относительно недавно пришёл в новую команду в качестве проджект-менеджера. Компания разрабатывает платформу для автоматизации внутренних бизнес-процессов (B2B SaaS) — систему управления задачами, документами и внутренней коммуникацией для корпоративных клиентов.
Одна из первых задач команды — релиз новой фичи. Вроде ничего нового, но среди коллег начался конфликт.
Команда разделилась на 2 лагеря, где с одной стороны — сеньоры: опытные ребята, которые помнят времена, когда jQuery считался модным, и до сих пор пишут всё с нуля. Они прямым текстом сказали: «Если не пишешь код руками — ты не разработчик, а оператор чата».

