Архив за 11 июля 2015

Теплые ламповые часики для гиков на любой вкус - 1
После завершения своего мега проекта системы автополива у меня началось временное помешательство. В смысле я начал проект механических часов. Дабы быть максимально оригинальным, я решил внимательно проштудировать все существующие конструкции любительских часов, начав поиск с ламповых экземпляров.
С удовольствием делюсь данным обзором и с вами, так что подкатом вы найдете много теплых ламповых и винтажных видео.
Читать полностью »

Обновлено (18:00): Георгий Лобушкин твитнул, что приложение вернули в магазин Google Play:

 

Читать полностью »

В марте 2015 года с космодрома Плесецк стартовала ракета «Рокот» с тремя спутниками связи системы «Гонец». Эти три спутника введены в эксплуатацию, сообщает ТАСС. Теперь на орбите размещены и работают двенадцать аппаратов, что должно обеспечить полноценное функционирование всей системы для полного покрытия северных широт и бесперебойной прием в средних широтах.

Читать полностью »

Зеркало

В предыдущей статье я говорил про взаимодействие камней со стенкой. Сейчас я покажу как это выглядит в теории.
Приведу по очереди четыре примера. В качестве стенки (1-ой линии) я использую середину доски 13х13, чтобы за ней нарисовать как выглядит отражение.

В игре Го можно увидеть больше оттенков серого (продолжение №2 — Зеркало, №3 — Дырки) - 1
Читать полностью »

Сразу уточню: в этой заметке пойдёт речь не об интернет-форуме для взрослых, а о форуме, который уже находится в «возрасте». Эти форумы сталкиваются в множеством проблем, среди которых и распад вторичных ядер, и помехи тем участникам, которые развивают этот форум и, конечно, тролли (которые делают вид, что они на форуме впервые, на что модераторы делают вид, что они этих троллей не опознали).

Похоже, что большинство пользователей, модераторов и владельцев форумов рассматривают свои форумы как некое государство. Когда возникает проблема, то пользователи требуют смены руководства, модераторов или, в крайнем случае, покидают форум. Некоторые старожилы форума авторитетно утверждают некие глупости, мешают «молодым» модераторам работать в стиле «а ты кто такой?». Что не помогает. В то же время администраторы, руководство и хозяева форума задумываются над тем, «кого бы заменить из модераторов чтобы исправить ситуацию?». И практически никто не задумывается о том, что форум — не государство со своими границами, он работает иначе. И подходы к решению проблем могут быть иные. Можно же сделать ещё один форум — Альтернативу уже существующему, который может начать жизнь с «чистого листа», взять лучшее из существующего возрастного форума и рискнуть создать нечто новое.

Поскольку опыт создания Альтернативы может быть интересным модераторам и владельцам других форумов, то в этой заметке я расскажу о результатах. В процессе написания этой заметки я убедился в том, что немогу верить статистике форума, собираемой внешними ресурсами. То она показывает явные успехи создания Альтернативы, то показывает, что, возможно, рост статистики вовсе не заслуга появления Альтернативы. Так что изложу мотивацию, аргументы и просто покажу результаты чтобы хоть как-то описать как работает этот метод.

Как дать взрослому интернет-форуму новую жизнь и что находится за распадом его вторичных ядер - 1

Читать полностью »

Компания Thin Film Electronics ASA (Thinfilm), специализирующаяся на разработках в области печатной электроники, и компания G World Group (G World), разрабатывающая решения в области аутентификации и учета продукции, представили, по их словам, первую в отрасли «умную винную бутылку». Цель партнеров — гарантировать покупателю приобретение подлинного продукта и защитить его от подделок.

в 10:47, , рубрики: Без рубрики

Когда кто-то срывается на вас, потому что их рабочий процесс должен приносить прибыль, или потому что вы представили концепцию, которая не соответствует их устоям, очень легко принять эти слова на свой счет и разволноваться. Но у людей есть право показывать свои эмоции. Они не всегда способны оставаться в здравом рассудке (и вы не обязаны всегда принимать такое поведение), но это часть нашей работы – прислушиваться к ним.

Когда я занималась стратегией тайм-менеджмента контента в университете, я была свидетелем слез и срывов из-за цвета шрифта, требований к обучению, полей форм и уровней доступа. У меня ушли годы на изучение поведения людей, чтобы понять, что я отвечаю за то, чтобы принимать эти эмоции. Я больше не могла принимать на свой счет людей «не понимающих смысла сети» или «не видящих картину целиком». Все эти извинения не приводили ни к чему, когда в моем офисе внезапно появлялись разъяренные люди. И это было несправедливо.
Читать полностью »

Оригинальная статья. Перевод — Interweb Pro.

***

Ничто не вечно , даже единороги. Но некоторые единороги живут долго.

Жизненный цикл потребительских товаров удручающе предсказуем. Продукт становится хитом, потому что находит отклик у поколения. Но с течением времени это поколение взрослеет и неизбежно заменяется новым рядом потребителей с иными вкусами и интересами. Товар, Читать полностью »

Вчера стало известно о том, что Эллен Пао покинула пост главного исполнительного директора (CEO) известного социального агрегатора Reddit по обоюдному согласию с советом директоров компании. Вместо неё руководством будет заниматься один из сооснователей Reddit — веб-разработчик и основатель нескольких других сервисов Стивен Хаффман, В соответствующем посте об уходе Эллен Пао о неё отзываются в благодарном ключе, говоря, что она своими действиями "… способствовала росту компании".
Читать полностью »

На завершающейся сегодня в Лилле 32-й международной конференции по машинному обучению компания Digital Reasoning объявила о создании самой большой в мире нейронной сети. Сеть включает 160 млрд параметров. Для сравнения: сеть, созданная два года назад в Стэнфордском университете, характеризовалась 11,2 млрд параметров, а созданная недавно в Ливероморской лаборатории — 15 млрд.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js