Архив за 27 сентября 2015

Российские медиа написали 27 сентября об удалении приложения Coub из Play Store за наличие нелицензионной музыки:

Screen Shot 2015-09-28 at 00.30.05_cr2

Но интересно другое. «ВЦ» цитирует твит, из содержания которого можно сделать вывод,Читать полностью »

Секрет оптимизации FB кампаний на основе правил - 1

Разделяй и властвуй

Базовый, ручной алгоритм оптимизации состоит из двух этапов:

  1. Разделение кампании на непересекающиеся адсеты. Например разбиение базового таргетинга по полу, возрасту, ГЕО или устройству. Например из таргетинга МЖ18-30 мы делаем 4 адсета: М18-24, М25-30, Ж18-24, Ж25-30;
  2. Независимое управление каждым из адсетов (конроль целевых показателей, регулирование ставки, бюджета, включение и выключение адсета.

Данный алгоритм оптимизации простой и эффективный, применим к любому типу кампаний. Независимое управление адсетами позволяет найти эффективную ставку для каждого адсета, чтобы держаться в заданных KPI, а там, где это невозможно — вовремя отключить адсет и не тратить бюджет впустую. Не смотря на простоту, данный алгоритм имеет существенный недостаток — он требует от менеджера много времени и постоянное выполнение рутинных операций (что приводит к ошибкам).

Автоматизация

Данную проблему решает автоматизация. Робот готов выполнять заданные действия круглосуточно с частотой раз в 15 минут, не зависимо от того, сегодня рабочий или выходной день, 7 часов вечера или 4 часа утра. В этой статье вы узнаете, как мы это делаем в http://fb.aitarget.com
Читать полностью »

image

Это симпатичное синее свечение Вавилова-Черенкова — единственная возможность для человека напрямую ощутить (в данном случае — увидеть) радиацию. К сожалению, наши органы чувств ничего не скажут нам, даже если мы попадем под удар ионизирующего излучения, которое убивает за минуту. Радиационная опасность АЭС стала частью современной культуры, на которой играет множество конкурентов ядерной энергетики — и идеологи термоядерных программ не остаются в стороне, обещая “чистую”, лишенную радиации, энергетику.

Читать полностью »

Завтра 28 сентября 2015 года произойдет суперлуние (когда Луна подходит к Земле на ближайшее в году расстояние во время полнолуния), совпадающее с полным лунным затмением.

Лунное затмение начнется в 04:07 по московскому времени, в этот момент Луна вступит в полутень Земли. Его можно наблюдать в западных и центральных районах России и СНГ. При наступлении полного затмения Луна приобретет красноватый или коричневатый оттенок.

[UPDATE МКС] Полное затмение Суперлуны 28 сентября - 1

Читать полностью »

Продажи музыки на виниле превысили доходы онлайн-сервиса Spotify, музыкальных видеосайтов YouTube и VEVO вместе взятых. К такому выводу пришли специалисты RIAA в своем исследовании.

Музыкальные сервисы on-demand, онлайн-сервисы с бесплатной подпиской и рекламной монетизацией в первой половине этого года заработали $163 миллиона. В прошлом году эта сумма не превышала $128 миллионов. Однако доходы от винила оказались существенно выше и составили $222 миллиона.Читать полностью »

Англичанин построил модель сферы Архимеда - 1

Упоминания о механических моделях небесного свода встречаются в работах сразу нескольких античных авторов. Обычно такие модели связывают с Архимедом. Наиболее раннее упоминание о такой модели встречается в диалоге римского автора Маркуса Туллиуса Цицерона, созданного в первом веке до нашей эры. Один из персонажей диалога описывает, как римский генерал Марк Клавдий Марцелл напал на дом Архимеда в Сиракузах в 212 году до н.э. В ходе этого нападения сам Архимед был убит, а генерал взял себе одну-единственную вещь — сферу Архимеда.

Когда персонаж увидел сферу в действии, он понял, что Архимед — величайший гений. В модель Архимеда входили Солнце, Луна и пять известных на тот момент планет. Каждый из объектов двигался по определенной траектории с определенной скоростью.
Читать полностью »

Делаем обычную микроволновку умнее с IFTTT и OpenHAB - 1
«Умные дома» и «умные офисы» сегодня тренд. А как сделать самое обычное бытовое устройство чуть «умнее»? А что если при этом вы не умеете или не хотите ничего паять? Я например отношусь к тем, кто паять не умеет, а пользу от умных устройств получать хочет.

Под катом я расскажу, как легко и без паяльника можно быстро превратить абсолютно любую микроволновку в самую настоящую smart-микроволновку, которая будет оповещать вас о готовности еды и своем текущем статусе самыми разнообразными способами.
Читать полностью »

Фотографии космоса за неделю (21.09-27.09) - 1

Космический зонд New Horizons продолжает передавать накопленные за много месяцев данные в активном режиме. В результате астрономы Земли получают информацию, которой, в буквальном смысле слова, нет цены. Не отстают, правда и наземные телескопы, Хаббл и все прочие системы, предназначенные для изучения ближнего и дальнего космоса.

Сегодня в подборке несколько интересных фотографий, попавших в Сеть совсем недавно.
Читать полностью »

На «Кинопоиске», о закрытом тестировании которого пишет «ВЦ», появится онлайн-кинотеатр. Контент будут поставлять партнёры: «Амедиатека», Ayyo, ivi.ru, Tvz„gogo, „re.

Фильмы можно смотреть прямо на сайте: например, просмотр «Отеля «Гранд Будапешт»» обойдётся пользователю в 99 рублей», — пишет Читать полностью »

Илон Маск прокомментировал скандал вокруг обмана автомобилями Volkswagen датчиков, делающих замеры выбросов вредных веществ в атмосферу, и рассказал о планах Tesla увеличить пробег от одного заряда до тысячи двухсот километров к 2020 году.

image
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js